Auktion 71

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft

Russland. Zarenreich (bis 1917). Katharina II. (1762 - 1796).
Grivennik (Silber). 1769.
NGC XF (5775948-022)

Vs: Gekrönte Büste rechts.
Rs: Wertbezeichnung und Jahreszahl in Kartusche. Darüber Krone flankiert von Zweigen.

18 mm.
Bitkin 474.
Patina, vorzüglich.