Auktion 71
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Los 411
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Moldau - Fürstentum. Sadagora - Gartenberg (1770 - 1774).
2 Para = 3 Kopeken. 1773.
Vs: Zwei ovale Wappenschilder, darüber Krone.
Rs: Wertbezeichnung in Quadrat (Nur ein Strich unter 'Para').
35 mm. 19,71 g.
MBR S. 105, 1107a; Bitkin 1250.
Sehr selten (nur ein Strich unter 'Para'). Patina, übliche Prägeschwächen, sehr schön.