Auktion 71

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 80 €

Italien. Lucca. Elisa Bonaparte und Felix Baciocchi, 1805-1814.
5 Francs. 1807. Florenz.
Vs: Bekrönte Büsten rechts.
Rs: Wertangabe im Lorbeerkranz, darunter Jahreszahl.

37 mm. 24,75 g.
Davenport 203; Pagani 253.
Patina, sehr schön.