Online-Auktion 15
Los 406
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Lots.
Traianus (98 - 117 n. Chr.) / Hadrianus (117 - 138 n. Chr.) / Antoninus Pius (138 - 161 n. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Victoria mit Kranz und Palmzweig n. l. stehend / Virtus mit Lanze und Schwert n. r. stehend, Fuß auf Globus gesetzt / Salus mit Szepter n. l. stehend und Schlange um Altar fütternd.
3,11 g - 18 mm / 3,25 g - 18 mm / 3,28 g - 17 mm.
Kratzer, sehr schön - fast vorzüglich.