Chance- Auktion 68
Los 1252
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Islam - Lots.
Osmanen.
Murad II. (824 - 855 H. / 1421 - 1451).
Lot (9 Stück, Kupfer):
Mangir. Typ III. Ohne Jahr und Ort.
Mehrere Varianten.
Patina, sehr schön.