Chance- Auktion 68

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Murad II. (824 - 855 H. / 1421 - 1451).

Lot (9 Stück, Kupfer):
Mangir. Typ III. Ohne Jahr und Ort.
Mehrere Varianten.

Patina, sehr schön.