Chance- Auktion 68

Lots - Europa Europa - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Europa - Lots.
Ungarn - Königreich (bis 1945).
Ferdinand I. (1526 - 1564).

Lot (12 Stück, Silber): Denare.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.

Huszar 935, 936; Unger 747, 748.

Sehr schön und fast vorzüglich.