Chance- Auktion 68

Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 35 €

Mittelalter - Lots.
Ungarn.
Sigismund (1387 - 1437).

Lot (8 Stück, Silber): Denare.
Vs: Doppelkreuz mit langen Armen.
Rs: Geviertes Wappen.

Unger 449; Huszar 576.

Sehr schön, teils vorzüglich.