Chance- Auktion 68

Lots - Antike Byzantinische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 55 €

Byzantinische Münzen - Lots.
Iustinianus I. (527 - 565 n. Chr.) / Iustinus II. (565 - 578 n. Chr.) / Zeit des Basilius II. und Constantius VIII.

Lot (3 Stück): Follis; Constantinopolis, Theoupolis.
Vs: Büste frontal /Justinus und Sophia frontal thronend / Christusbüste frontal.
Rs: Großes M, darüber Kreuz darunter Münzstätte / Dreizeilige Legend. Kreuz.

Sehr schön - fast vorzüglich.