Chance- Auktion 68

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 65 €

Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.

Lot (2 Stück): 2 Antoniniane (Silber).
Caracalla (211 - 217 n. Chr.):
Vs: Kopf mit Strahlenkrone rechts / Rs: Victoria.

Gordianus Pius (238 - 244 n. Chr.):
Vs: Kopf mit Strahlenkrone rechts / Rs: Providentia mit Globus und Szepter.

Sehr schön und vorzüglich.