Chance- Auktion 68
Los 1033
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Pamphylien.
Aspendos.
Lot (3 Stück, Silber): Stater; 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Krieger mit Lanze und Schild nach rechts schreitend.
Rs: Triskeles in vertieftem Quadrat, Ethnikon.
Prüfhieb, fast sehr schön - sehr schön.