Chance- Auktion 68

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 70 €

Ionien / Pisidien.
Milet (2x) / Selge (3x).

Lot (5 Stück, Silber): Diobol (2x), Obol (3x); 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenprotome mit zurückgewandtem Kopf rechts / Gorgonenhaupt en face.
Rs: Florales Ornament / Athenakopf rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.