Chance- Auktion 68
Los 1028
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Mysien.
Kyzikos.
Lot (4 Stück, Silber): Diobol, Obol, Hemiobol, Tetartemorion; 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Thunfisch nach rechts schwimmend / Eberprotome links.
Rs: Quadratum incusum / Löwenkopf links.
Sehr schön.