Chance- Auktion 68

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft

Mysien.
Kyzikos.

Lot (5 Stück, Silber): Diobol, Obol (2x), Hemiobol (2x); 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Thunfischkopf rechts / Thunfisch nach rechts schwimmend / Eberprotome links.
Rs: Quadratum incusum / Löwenkopf links.

Sehr schön.