Chance- Auktion 68
Los 1024
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Euböa.
Histiaia.
Lot (2 Stück, Silber): Tetrobol; 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphenkopf mit Kranz aus Weinlaub rechts.
Rs: Nymphe auf Schiffsheck nach rechts sitzend.
Fast vorzüglich.