Ausgewählte numismatische Literatur mit vielen Raritäten und bibliophilen Kostbarkeiten des 17. und 18. Jahrhunderts, darunter umfangreiche Bestände aus den Bibliotheken Ursula Kampmann und Reinhold Jordan - ferner einige numismatische Grafiken und Publikationen zu Archäologie und Geschichte.
Los 1313
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Zeitschriften. Berliner Blätter für Münz-, Siegel- und Wappenkunde, Berlin.
6. Band. Berlin 1871 - 1873. U. a.: A. v. Grimm: Die Münzen von Tyras; Le Baron B. de Koehne: Les Armoiries des familles russes descendant de Rurik; J. Iversen: Drei Funde mittelalterliche Münzen in Russland; Schubring: Die Münzen von Gela; Dannenberg, H.: Der Münzfund von Plonsk. VIII, 391 S., Tfn. 66 - 71. Halbleder, bestoßen, neuer Rücken.
Mit Exlibris Reinhold Jordan.
Mit Exlibris Reinhold Jordan.