Literatur-Auktion 69

Ausgewählte numismatische Literatur mit vielen Raritäten und bibliophilen Kostbarkeiten des 17. und 18. Jahrhunderts, darunter umfangreiche Bestände aus den Bibliotheken Ursula Kampmann und Reinhold Jordan - ferner einige numismatische Grafiken und Publikationen zu Archäologie und Geschichte.

Schätzpreis 100 €
Zuschlag nicht verkauft

Zeitschriften. Annuaire de la Société Française de Numismatique, Paris.
Band 1 (komplett). Paris 1866. XXV, 433 S., 12 Tfn. Halbleder, Buchblock etwas locker, Rücken etwas eingerissen, bestoßen.
Mit Exlibris.

Mit Exlibris.