Literatur-Auktion 69
Ausgewählte numismatische Literatur mit vielen Raritäten und bibliophilen Kostbarkeiten des 17. und 18. Jahrhunderts, darunter umfangreiche Bestände aus den Bibliotheken Ursula Kampmann und Reinhold Jordan - ferner einige numismatische Grafiken und Publikationen zu Archäologie und Geschichte.
Los 1223
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Webb, W. W.
The Currencies of the Hindu States of Rájputána. Westminster 1893. XV, 135 S., 12 Tfn., 1 Karte. Halbleder, bestoßen, teilweise Anmerkungen.
Mit Besitzerstempel.
Mit Besitzerstempel.