Literatur-Auktion 69

Ausgewählte numismatische Literatur mit vielen Raritäten und bibliophilen Kostbarkeiten des 17. und 18. Jahrhunderts, darunter umfangreiche Bestände aus den Bibliotheken Ursula Kampmann und Reinhold Jordan - ferner einige numismatische Grafiken und Publikationen zu Archäologie und Geschichte.

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Webb, W. W.
The Currencies of the Hindu States of Rájputána. Westminster 1893. XV, 135 S., 12 Tfn., 1 Karte. Halbleder, bestoßen, teilweise Anmerkungen.
Mit Besitzerstempel.

Mit Besitzerstempel.