Online-Auktion 10

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Osmanen

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft

Frankreich. Lyon - Stadt. A. Prost de Royer (Échevin 1773).
Silberjeton. 1773.
Vs: Wappen des Échevin, gehalten von zwei Löwen.
Rs: Wappen der Stadt Lyon, flankiert von Personifikationen der Flüsse Rhone und Saone.

30 mm. 9,56 g.
Charvet 4097.
Selten. Minimal berieben, fast vorzüglich.