Online-Auktion 15

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 40 €

Lots.
Germe (Mysien) / Smyrna (Ionien) / Dionysopolis (Phrygien).
Pseudo-autonome Prägungen (2. - 3. Jhdt. n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Bronzen.
Vs: Büste des Senates bzw. Serapis rechts.
Rs: Büste des Apollon rechts / Tyche mit Phiale und Fülhorn / Hermes mit Geldbeutel und Kerykeion.

2,68 g - 15 mm / 5,42 g - 23 mm / 4,43 g - 19 mm.

Sehr schön - fast sehr schön.