Online-Auktion 15

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Lydien. Hierokaisarea. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. Ca. 100 - 150 n. Chr.
Vs: Drapierte Büste der Artemis mit geschultertem Köcher und Bogen rechts.
Rs: Nackter Junge mit erhobener Rechter en face stehend.

16 mm. 2,80 g.
RPC online 1860.
Sehr selten. Sehr schön / fast vorzüglich.