Online-Auktion 15

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 45 €

Lots.
Lykaonien.
Laranda.

Lot (2 Stück): 2 Obole. Um 324 Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des bärtigen Herakles en face.
Rs: Protome eines Wolfs rechts, dahinter Stern.

0,52 g - 10 mm / 0,48 g - 11 mm.

Sehr schön.