Online-Auktion 15
Los 105
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Lots.
Lykaonien.
Laranda.
Lot (2 Stück): 2 Obole. Um 324 Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des bärtigen Herakles en face.
Rs: Protome eines Wolfs rechts, dahinter Stern.
0,52 g - 10 mm / 0,48 g - 11 mm.
Sehr schön.