Online-Auktion 15

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

Lots.
Mysien / Königreich Pergamon
Pergamon / Philetairos (281 - 263 v. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm rechts bzw. links.
Rs: Zwei Stierköpfe einander gegenüber / Schlange / Bogen.

4,23 g - 17 mm / 2,50 g - 15 mm / 1,78 g - 17 mm.

Fast sehr schön - sehr schön.