Online-Auktion 15

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 55 €

Lots.
Thessalien / Sikyonien / Arkadien.
Larissa / Sikyon / Alea.

Lot (3 Stück): 1 Trihemiobol / 1 Tritartemorion / 1 Obol. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Larissa in Dreiviertelansicht links / Kniender Apollon rechts / Kopf der Artemis rechts.
Rs: Reiter auf Pferd nach rechts reitend / Kranz / Bogen.

1,09 g - 12 mm / 0,56 g - 11 mm / 0,85 g - 12 mm.

Fast sehr schön - sehr schön.