Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Europa Moldau - Fürstentum
Los 515
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Sadagora - Gartenberg (1770 - 1774)
Moldau - Fürstentum. Sadagora - Gartenberg (1770 - 1774).
2 Para = 3 Kopeken. 1773.
Vs: Zwei ovale Wappenschilder, darüber Krone.
Rs: Wertbezeichnung in Quadrat.
35 mm. 17,25 g.
MBR 1105 ff; Bitkin 1249.
Patina, übliche Prägeschwäche, sehr schön.