Online-Auktion 15
Los 95
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Lots.
Thrakien.
Apollonia Pontika.
Lot (3 Stück): 3 Drachmen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Anker, links A, rechts Krebs.
2,87 g - 14 mm / 2,85 g - 13 mm / 2,85 g - 12 mm.
Sehr schön.