Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Italien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Königreich Vittorio Emanuele III. (1900 - 1946)

Italien. Königreich. Vittorio Emanuele III. (1900 - 1946).
10 Lire (Silber). 1936.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Italia auf Prora rechts, in der Linken Liktorenbündel, in der Rechten Victoriastatuette.

27 mm. 10,01 g.
Pagani 700; Montenegro 101.
Kleiner Randfehler auf Vs, vorzüglich.