Online-Auktion 15

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 45 €

Lots.
Thrakien.
Apollonia Pontika.

Lot (2 Stück): 2 Drachmen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Anker, links A, rechts Krebs.

2,84 g - 13 mm / 2,86 g - 14 mm.

Sehr schön.