Online-Auktion 15
Los 94
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Lots.
Thrakien.
Apollonia Pontika.
Lot (2 Stück): 2 Drachmen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Anker, links A, rechts Krebs.
2,84 g - 13 mm / 2,86 g - 14 mm.
Sehr schön.