Online-Auktion 15

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 50 €

Hephtaliten.
Drachme (Billon). 6. Jhdt. n. Chr. Gandhara.
Vs: Männliche Büste rechts.
Rs: Feueraltar zwischen zwei en face stehenden Wächterfiguren mit Schwertern.

26 mm. 2,87 g.
Mitchiner 1522.
Sehr schön.