Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Europa Italien
Los 467
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Königreich Umberto I. (1878 -1900)
Italien. Königreich. Umberto I. (1878 -1900).
2 Lire (Silber). 1899.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen im Kranz.
27 mm. 9,99 g.
Gigante 34; KM 23.
Patina, vorzüglich.