Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Italien

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Königreich Umberto I. (1878 -1900)

Italien. Königreich. Umberto I. (1878 -1900).
2 Lire (Silber). 1898. Rom.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen zwischen Wertangabe im Kranz.

27 mm. 9,89 g.
Montenegro 44.
Selten. Patina, sehr schön.