Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Europa Italien
Los 464
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Königreich Umberto I. (1878 -1900)
Italien. Königreich. Umberto I. (1878 -1900).
2 Lire (Silber). 1897.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen im Kranz.
27 mm. 10,01 g.
Montenegro 43; Pagani 598.
Patina, vorzüglich.