Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Italien

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Königreich Umberto I. (1878 -1900)

Italien. Königreich. Umberto I. (1878 -1900).
2 Lire (Silber). 1897.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen im Kranz.

27 mm. 10,01 g.
Montenegro 43; Pagani 598.
Patina, vorzüglich.