Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Italien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Königreich Umberto I. (1878 -1900)

Italien. Königreich. Umberto I. (1878 -1900).
1 Centesimo. 1895.
Vs: Kopf links.
Rs: Wertangabe und Jahreszahl im Kranz.

15 mm. 1,08 g.
Montenegro 75; Pagani 625.
Patina, vorzüglich.