Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Königreich Umberto I. (1878 -1900)
Italien. Königreich. Umberto I. (1878 -1900).
1 Centesimo. 1895.
Vs: Kopf links.
Rs: Wertangabe und Jahreszahl im Kranz.
15 mm. 1,08 g.
Montenegro 75; Pagani 625.
Patina, vorzüglich.