Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Europa Italien
Los 456
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Königreich Umberto I. (1878 -1900)
Italien. Königreich. Umberto I. (1878 -1900).
5 Lire (Silber). 1879. Rom.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen zwischen Wertangabe im Kranz.
37 mm. 24,89 g.
Montenegro 33.
Randfehler, sonst sehr schön.