Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Italien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 40 €

Königreich Umberto I. (1878 -1900)

Italien. Königreich. Umberto I. (1878 -1900).
5 Lire (Silber). 1879. Rom.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen zwischen Wertangabe im Kranz.

37 mm. 24,89 g.
Montenegro 33.
Randfehler, sonst sehr schön.