Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Italien

Schätzpreis 100 €
Zuschlag nicht verkauft
Königreich Umberto I. (1878 -1900)

Italien. Königreich. Umberto I. (1878 -1900).
5 Lire (Silber). 1879.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen im Kranz.

37 mm. 24,93 g.
Montenegro 33; Pagani 590.
Dunkle Patina, vorzüglich.