Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Europa Italien
Los 454
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Königreich Vittorio Emanuele II. (1861 - 1878)
Italien. Königreich. Vittorio Emanuele II. (1861 - 1878).
5 Lire (Silber). 1877. Rom.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen im Kranz.
37 mm. 24,75 g.
Montenegro 189.
Kleine Randfehler, sonst sehr schön.