Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Königreich Vittorio Emanuele II. (1861 - 1878)
Italien. Königreich. Vittorio Emanuele II. (1861 - 1878).
5 Lire (Silber). 1871. Milano.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen im Kranz.
37 mm. 24,93 g.
Montenegro 175.
Sehr schön / fast vorzüglich.