Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Italien

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
Sardinien Karl Emanuel IV. (1796 - 1802)

Italien. Sardinien. Karl Emanuel IV. (1796 - 1802).
7.6 Soldi (Silber). 1800.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen.

25 mm. 4,85 g.
KM C 82; Montenegro 17.
Patina, sehr schön.