Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Europa Italien
Los 432
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Sardinien Karl Emanuel IV. (1796 - 1802)
Italien. Sardinien. Karl Emanuel IV. (1796 - 1802).
7.6 Soldi (Silber). 1800.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen.
25 mm. 4,19 g.
KM C 82; Montenegro 17.
Dunkle Patina, Prägeschwäche, sonst vorzüglich.