Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Italien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Sardinien Karl Emanuel IV. (1796 - 1802)

Italien. Sardinien. Karl Emanuel IV. (1796 - 1802).
7.6 Soldi (Silber). 1800.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen.

25 mm. 4,19 g.
KM C 82; Montenegro 17.
Dunkle Patina, Prägeschwäche, sonst vorzüglich.