Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Italien

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

Sardinien Vittorio Amedeo III. (1773 - 1796)

Italien. Sardinien. Vittorio Amedeo III. (1773 - 1796).
20 Soldi. 1794.
Rs: Bekröntes Wappen.

26 mm. 5,27 g.
Montenegro 371.
Patina, vorzüglich.