Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Europa Italien
Los 430
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Sardinien Vittorio Amedeo III. (1773 - 1796)
Italien. Sardinien. Vittorio Amedeo III. (1773 - 1796).
20 Soldi. 1794.
Rs: Bekröntes Wappen.
26 mm. 5,27 g.
Montenegro 371.
Patina, vorzüglich.