Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Italien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 25 €

Sardinien Karl Emanuel III. (1730 - 1773)

Italien. Sardinien. Karl Emanuel III. (1730 - 1773).
7.6 Soldi (Billon). 1756.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen.

26 mm. 4,88 g.
Montenegro S. 36, 214.
Dunkle Patina, sehr schön.