Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Großbritannien - Kolonien

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 45 €

Kanada George VI. (1936 - 1952)

Großbritannien - Kolonien. Kanada. George VI. (1936 - 1952).
Dollar. 1946.
Vs: Kopf links.
Rs: Zwei Eingeborene im Kanu rechts.

36 mm. 23,25 g.
KM 37.
Patina, minimale feine Kratzer, vorzüglich.