Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Europa Großbritannien - Kolonien
Los 426
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Kanada George VI. (1936 - 1952)
Großbritannien - Kolonien. Kanada. George VI. (1936 - 1952).
Dollar. 1946.
Vs: Kopf links.
Rs: Zwei Eingeborene im Kanu rechts.
36 mm. 23,25 g.
KM 37.
Patina, minimale feine Kratzer, vorzüglich.