Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Großbritannien - Kolonien

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 80 €

Straits Settlements - East India Company Viktoria (1837 - 1901)

Großbritannien - Kolonien. Straits Settlements - East India Company. Viktoria (1837 - 1901).
20 Cents. 1886.
Vs: Bekrönter Kopf links.
Rs: Wertangabe.

23 mm. 5,42 g.
Krause und Mishler 12.
Patina, sehr schön.
Gegenstempel auf beiden Seiten.

Gegenstempel auf beiden Seiten