Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Frankreich

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 20 €

Zweite Republik (1848 - 1852)

Frankreich. Zweite Republik (1848 - 1852).
5 Francs (Silber). 1851 A. Paris.
Vs: Cereskopf links.
Rs: Wertbezeichnung und Jahr im Kranz.

37 mm. 24,80 g.
Gadoury 719.
Randfehler, Patina, fast vorzüglich.