Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Europa Frankreich
Los 418
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Zweite Republik (1848 - 1852)
Frankreich. Zweite Republik (1848 - 1852).
5 Francs (Silber). 1851 A. Paris.
Vs: Cereskopf links.
Rs: Wertbezeichnung und Jahr im Kranz.
37 mm. 24,80 g.
Gadoury 719.
Randfehler, Patina, fast vorzüglich.