Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Europa Frankreich
Los 413
| Schätzpreis | 90 € |
| Zuschlag |
Erstes Kaiserreich (1804 - 1814/15) Napoleon I. (1804 - 1814)
Frankreich. Erstes Kaiserreich (1804 - 1814/15). Napoleon I. (1804 - 1814).
5 Francs (Silber). 1812 L. Bayonne.
Vs: Büste mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Wertangabe im Kranz, darunter Jahreszahl.
37 mm. 24,86 g.
Gadoury 584.
Patina, minimale feine Kratzer, fast vorzüglich.