Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Frankreich

Schätzpreis 90 €
Zuschlag 150 €

Erstes Kaiserreich (1804 - 1814/15) Napoleon I. (1804 - 1814)

Frankreich. Erstes Kaiserreich (1804 - 1814/15). Napoleon I. (1804 - 1814).
5 Francs (Silber). 1812 L. Bayonne.
Vs: Büste mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Wertangabe im Kranz, darunter Jahreszahl.

37 mm. 24,86 g.
Gadoury 584.
Patina, minimale feine Kratzer, fast vorzüglich.