Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Frankreich

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 85 €

Erstes Kaiserreich (1804 - 1814/15) Napoleon I. (1804 - 1814)

Frankreich. Erstes Kaiserreich (1804 - 1814/15). Napoleon I. (1804 - 1814).
2 Francs (Silber). 1811 A. Paris.
Vs: Büste mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Wertangabe im Kranz, darunter Jahreszahl.

27 mm. 10,04 g.
Gadoury 501.
Patina, minimale feine Kratzer, fast vorzüglich.