Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Frankreich

Schätzpreis 180 €
Zuschlag 220 €

Erstes Kaiserreich (1804 - 1814/15) Napoleon I. (1804 - 1814)

Frankreich. Erstes Kaiserreich (1804 - 1814/15). Napoleon I. (1804 - 1814).
5 Francs (Silber). 1809 B. Rouen.
Vs: Büste mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Wertangabe im Kranz, darunter Jahreszahl.

37 mm. 24,81 g.
Gadoury 584.
Patina, minimale feine Kratzer, vorzüglich.