Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Europa Belgien
Los 408
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Königreich Leopold II. (1865 - 1909)
Belgien. Königreich. Leopold II. (1865 - 1909).
5 Francs (Silber). 1873.
Vs: Kopf links.
Rs: Bekröntes Wappen mit Löwe im Kranz.
37 mm. 24,82 g.
KM 24 (Pos. A); Morin 160.
Patina, sehr schön.