Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Belgien

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 15 €

Königreich Leopold II. (1865 - 1909)

Belgien. Königreich. Leopold II. (1865 - 1909).
5 Francs (Silber). 1873.
Vs: Kopf links.
Rs: Bekröntes Wappen mit Löwe im Kranz.

37 mm. 24,82 g.
KM 24 (Pos. A); Morin 160.
Patina, sehr schön.