Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Europa Belgien

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 25 €

Königreich Leopold I. (1831 - 1865)

Belgien. Königreich. Leopold I. (1831 - 1865).
5 Francs (Silber). 1850.
Vs: Kopf links.
Rs: Bekröntes Wappen mit Löwe im Kranz.

37 mm. 24,71 g.
Morin 40.
Patina, sehr schön.