Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Europa Belgien
Los 406
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Königreich Leopold I. (1831 - 1865)
Belgien. Königreich. Leopold I. (1831 - 1865).
5 Francs (Silber). 1850.
Vs: Kopf links.
Rs: Bekröntes Wappen mit Löwe im Kranz.
37 mm. 24,71 g.
Morin 40.
Patina, sehr schön.