Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 397
| Schätzpreis | 140 € |
| Zuschlag |
Sachsen Albert (1873 - 1902)
Kaiserreich. Sachsen. Albert (1873 - 1902).
5 Mark (Silber). 1901 E.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Großer Reichsadler.
38 mm. 27,76 g.
Jaeger 125.
Patina, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz / Stempelglanz.