Auktion 70

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 60 €

Bayern. Königreich (1806 - 1918). Ludwig II. (1864 - 1886).
Vereinstaler (Silber). 1871.
Vs: Kopf rechts.

33 mm. 18,49 g.
Jaeger 107; AKS 176.
Patina, vorzüglich.