Auktion 70
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Los 386
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Bayern. Königreich (1806 - 1918). Ludwig II. (1864 - 1886).
Vereinstaler (Silber). 1871.
Vs: Kopf rechts.
33 mm. 18,49 g.
Jaeger 107; AKS 176.
Patina, vorzüglich.